Wir freuen uns, wenn Sie Kontakt zu uns aufnehmen

Theologische Hochschule Reutlingen
Staatlich anerkannte Hochschule
der Evangelisch-methodistischen Kirche
Friedrich-Ebert-Straße 31
D-72762 Reutlingen
Telefon +49(0)7121 9259-0
Telefax 07121 9259-14

Rektor: Prof. Dr. Roland Gebauer
Sekretariat: Gabriele Fix

Kontoverbindung:

IBAN: DE10 6405 0000 0000 0209 70
SWIFT-BIC: SOLADES1REU

Link zur Anfahrt

Sekretariat/Buchhaltung

Portrait Gabriele Fix

Gabriele Fix

Durchwahl 07121-9259-12

Kontakt per E-Mail:
g.fix@th-reutlingen.de

Studienberatung / Prorektor für Lehre und Studium

Portrait Prof. Dr. Holger Eschmann

Prof. Dr. Holger Eschmann

Kontakt per E-Mail:
holger.eschmann@th-reutlingen.de

Rektoratsassistenz

N. N.

Telefon: 07121/9259-13

Kontakt per E-Mail: 
rektoratsassistenz@th-reutlingen.de

Hausverwalter

Frank Küchler

Durchwahl 07121-9259-29

Kontakt per E-Mail:
hausverwalter@th-reutlingen.de

Ansprechperson für Gäste der Hochschule

Prof. Dr. Ulrike Schuler

Kontakt per E-Mail: ulrike.schuler@th-reutlingen.de

Zentralarchiv der EmK

Ulrike Knöller

Durchwahl 07121-9259-19

Kontaktzeiten:
Dienstag 16-18 Uhr
Donnerstag 10-17 Uhr

Kontakt per E-Mail:
zentralarchiv@emk.de