Wir freuen uns, wenn Sie Kontakt zu uns aufnehmen

Theologische Hochschule Reutlingen
Staatlich anerkannte Hochschule
der Evangelisch-methodistischen Kirche
Friedrich-Ebert-Straße 31
D-72762 Reutlingen
Tel. +49 (0) 7121 9259 - 0
Fax +49 (0) 7121 9259 - 14

Rektor: Prof. Dr. Roland Gebauer
Sekretariat: Gabriele Fix

Kontoverbindung:

IBAN: DE10 6405 0000 0000 0209 70
SWIFT-BIC: SOLADES1REU

Link zur Anfahrt

Sekretariat/Buchhaltung

Portrait Gabriele Fix

Gabriele Fix

Tel. +49 (0 7121 9259 - 12

Kontakt per E-Mail:
g.fix@th-reutlingen.de

Studienberatung / Prorektor für Lehre und Studium

Portrait Prof. Dr. Holger Eschmann

Prof. Dr. Holger Eschmann

Kontakt per E-Mail:
holger.eschmann@th-reutlingen.de

Rektoratsassistenz

Portrait Susanne Meister

Susanne Meister

Tel. + 49 (0) 7121 9259 - 13

Kontakt per E-Mail: 
rektoratsassistenz@th-reutlingen.de

Hausverwalter

Portrait Frank Küchler

Frank Küchler

Mo - Fr, 7:00 - 17:00 Uhr
Mobil +49 (0) 1708 416 743

Tel. +49 (0) 7121 9259 - 0 (über das Sekretariat)

Kontakt per E-Mail:
hausverwalter@th-reutlingen.de

Ansprechperson für Gäste der Hochschule

Portrait Prof. Dr. Ulrike Schuler

Prof. Dr. Ulrike Schuler

Kontakt per E-Mail: ulrike.schuler@th-reutlingen.de

Zentralarchiv der EmK

Portrait Ulrike Knöller

Ulrike Knöller

Tel. +49 (0) 7121 9259 - 19

Kontaktzeiten:
Dienstag 16-18 Uhr
Donnerstag 10-17 Uhr

Kontakt per E-Mail:
zentralarchiv@emk.de